Notre tribu

Notre seul souci, c'est ton appétit ! Tous les jours, notre équipe met son savoir-faire au service de tes besoins.

Nos valeurs

La suissitude

Année 1950.
Il était une fois une entreprise familiale vaudoise pionnière dans l’emballage des fruits et légumes coupés.
Année 2020.
Fidèle à ses normes de qualité, Sylvain & CO décline son savoir-faire à toutes les sauces pour cultiver ton bien-être en te fournissant des en-cas élaborés près de chez toi.

Le bien-être

Notre mission ?
Semer des produits de qualité sur ta route pour combler tes besoins quelles que soient tes envies.
Chez Sylvain & CO, ton bien-être fait aussi le nôtre.

La tribu

Semer la bienveillance,
récolter le bien-être.
C’est le crédo de ta tribu Sylvain &CO.
Chez nous, te régaler, ça veut aussi dire prendre soin de la terre, de nos méthodes de production et de nos collaborateurs.

Le goût du bon sens

Le goût du bon sens:
Le GOÛT, c’est l’exigence d’un résultat savoureux, des recettes qui s'adaptent à tes besoins et des formules pour tous les appétits.

Notre engagement au quotidien

Nos principes sont aussi bons que les recettes qu’on te cuisine. Chouchouter nos collaborateurs, bichonner nos produits, ravitailler ton estomac : chez Sylvain & CO, on ne te raconte pas de salades, on se contente de les préparer !

Notre équipe commerciale

Sylvain & CO est une entreprise raisonnable qui cultive le goût du bon sens. De nos méthodes de production à l’élaboration de nos recettes, du sourire de nos collaborateurs aux besoins des consommateurs, nous semons la bienveillance pour récolter le bien-être.

Direction

Sylvain Agassis

Directeur Général

sylvain.agassis@sylvainandco.ch

Vente et marketing

Thierry Baussière

Responsable développement commercial export

thierry.baussiere@sylvainandco.ch

Christian Fuhrer

Responsable développement commercial Suisse alémanique

christian.fuhrer@sylvainandco.ch

Nicolas Perret

Responsable développement commercial Suisse romande

nicolas.perret@sylvainandco.ch

Sandra Arm

Assistante commerciale

sandra.arm@sylvainandco.ch

Maud Gilbert

Responsable marketing produits

maud.gilbert@sylvainandco.ch

Emilie Zabloz

Cheffe produits junior

emilie.zabloz@sylvainandco.ch

Administration des ventes

Denis Haller

Coordinateur des ventes

denis.haller@sylvainandco.ch

Roselyne Pasteur

Coordinatrice des ventes

roselyne.pasteur@sylvainandco.ch

« La sauce Grand-Mère : la meilleure que j’ai essayée… la salade devient du caviar…elle est juste excellente… ❤ »

Annick Gander-Piguet

Consommatrice

« J'ai découvert il y a peu le sandwich poulet-tartare, un vrai régal »

David Dubuis

Consommateur

« J'achète régulièrement la salade de rampon, ça me permet de gagner du temps tout en mangeant sainement »

Caroline Massy

Consommatrice

Devenez membre de notre tribu

Consommateur, partenaire, employé : notre tribu vous ouvre les bras

Nos offres d’emploi

La tribu Sylvain & CO veut s’agrandir ! Et si on faisait connaissance ?

Nos offres d’emploi

Partenaire commercial

Et si nous devenions
partenaires ?

Partenaire commercial